uk en de fr pt it

На Винничине правоохранители задержали торговцев огнестрельным оружием. ФОТО, ВИДЕО

На Винничине правоохранители задержали торговцев огнестрельным оружием. ФОТО, ВИДЕО
0
Кристина Маликова
Правоохранители ликвидировали канал продажи оружия, в частности, и для криминалитета. Почти полгода полицейские документировали преступные действия группировки, которая насчитывала более десятка человек. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Винницкой области.

Как сообщает начальник Главного управления Нацполиции Винницкой области Иван Ищенко, в ходе следствия были установлены многочисленные источники получения оружия членами группировки, как новых, так и устаревших образцов, которые перерабатывались и совершенствовались.
Переделывали оружие в подсобных помещениях и гаражах с помощью специализированного оборудования. Члены группировки наладили сбыт огнестрельного боевого оружия через личные связи, в том числе и в криминальных кругах.

23 июня был задокументирован очередной факт продажи одним из злоумышленников автоматического оружия и пистолета, изъяты денежные средства.

Во время обысков по месту жительства преступников и в подсобных помещениях, где развернулось нелегальное производство, полицейские обнаружили 33 единицы оружия, в том числе, девять пистолетов, пять единиц автоматического оружия, четыре карабина, четыре взрывчатых пакета, больше 7 000 патронов различного калибра, гранаты и другие боеприпасы. Также большое количество запчастей и элементов к стрелковому оружию. Полученное оружие направлено на экспертизу.

На данный момент двоих фигурантов задержали, они находятся в СИЗО.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, переработка или ремонт огнестрельного оружия или фальсификация, незаконное удаление или изменение ее маркировки, или незаконное изготовление боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств). За такие правонарушения предусмотрено лишение свободы сроком до семи лет.

Коментарі (0)
Додати