uk en de fr pt it

В Киеве бойцовская собака нападала на детей. ФОТО

В Киеве бойцовская собака нападала на детей. ФОТО
0
Кристина Маликова
Вчера, 7 июля, в Киеве на Березняках бойцовская собака нападала на взрослых и детей, хозяин выгуливал пса без намордника. Об этом сообщила Женя Луковникова в фейсбуке в группе «New Русановка».

Женщина сообщила, что животное напало на ее сына, но хозяин собаки спокойно отдыхал в стороне. Кроме этого, пес продолжал бросаться на людей, которые проходили мимо.

«Сегодня, около 22:00 на тротуаре под пешеходным мостом на Березняках ребенка укусила собака. Хозяин в этот момент курил кальян, собака лежала мирно возле кресла без намордника, на поводке, со стороны велосипедной дорожки. Ребенок проходил мимо, достаточно близко. Просто проходил — не бежал, не махал палками, не кричал. Собака кинулась и укусила сына с внешней стороны бедра», — рассказала Евгения.

На замечание хозяин пса не отреагировал, а начал угрожать полицией.

«Пока мы выясняли ситуацию, собака кинулась еще и на проезжающий мимо самокат. За это время мы выслушали сколько наград у собаки, как ребенок спровоцировал собаку, что мы не там шли, врем, но только не извинение и не вопрос о самочувствии», — отметила мать ребенка.

Дожидаться правоохранителей мужчина не стал, отправился домой.

«Когда подтянулись свидетели, и человек понял, что полицию мы все же намерены ждать, начал уходить. Мы пошли за ним, еще раз предложили дождаться полицию и сфотографировали. В ответ услышали много гадостей и громкую несвязную речь», — резюмировала женщина.

В комментариях люди написали, что собаку такой породы необходимо выгуливать только в наморднике.
Коментарі (0)
Додати