uk en de fr pt it

В Украине задержали фальшивомонетчика РФ, находящегося в санкционном списке СНБО. ВИДЕО

В Украине задержали фальшивомонетчика РФ, находящегося в санкционном списке СНБО. ВИДЕО
0
Анастасия Побережник
Служба безопасности Украины разоблачила преступную группу, которая занималась сбытом крупных сумм поддельных денег, а также задержала ее организатора. Им является «криминальный авторитет», находящийся в санкционном списке Совета нацбезопасности и обороны Украины. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ. 

«Установлено, что организатор схемы — гражданин рф, фигурирует в санкционных списках СНБО и считается «криминальным авторитетом». Сотрудники СБУ задержали его и одного из участников группировки», — говорится в сообщении. 

В банду входили и другие граждане рф и Украины. Они сбывали фальшивые банкноты, которые поступали в Украину из-за границы, ниже номинальной стоимости. Фальшивые банкноты не идентифицировались как подделка даже устройством для проверки денег.

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов) Уголовного кодекса Украины.

Им избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения денежного залога.

Коментарі (0)
Додати