uk en de fr pt it

Руслан Бизяев утверждает, что Китай не станет лезть в политическое противостояние с Россией

Руслан Бизяев утверждает, что Китай не станет лезть в политическое противостояние с Россией
0
Анастасия Побережник
Политический эксперт и блоггер Руслан Бизяев в эфире программы «Что дальше» с Викторией Панченко на канале «Знай24» рассказал, какой будет реакция России на сотрудничество Украины с Китаем. 
 
«Я думаю, что Россия каким-то образом попытается это все сделать так, чтобы это шло в рамках их понимания «Шелкового пути». Скорее всего, они будут предлагать Китаю в качестве альтернативы определенные преференции в этом транспортном коридоре. Учитывая то, что Китай сейчас достаточно активно пытается играть на афганском направлении, я думаю, что по этому поводу будут переговоры», — сказал Бизяев.

Он отметил, что неизвестно, пойдет ли Китай на переговоры. Он пошел на переговоры по Беларуси, но пойдет ли по Украине — неясно.

«Если не пойдет, в таком случае, это будет интересный момент, потому что Китай сейчас ни в коем случае не будет лезть в политическое противостояние с Россией. Потому что участок российско-китайской границы — это пока более или менее спокойный, но единственный такой участок их границы», — добавил Руслан Бизяев.

По его словам, сейчас многие выдают желаемое за действительное, говоря о том, что в Украине с Китаем все хорошо.
Коментарі (0)
Додати