uk en de fr pt it

В Бердянске нашествие медуз. ВИДЕО

В Бердянске нашествие медуз. ВИДЕО
0
Кристина Маликова
В курортном Бердянске на Азовском море берег превратился в желе из-за большого количества медуз.

На опубликованном в сети видео видно, как большое количество медуз плавает вблизи берега. Вместе с тем отдыхающие находятся на пляже, но не купаются.

В комментариях под видео люди советуют местным властям установить за сотню метров от берега сетку, которая поможет сдержать морских обитателей. В то же время, другие пользователи считают, что в этих сетках могут запутаться отдыхающие.



Мэр города Валерий Баранов, в свою очередь, призвал жителей смириться с медузами и не вылавливать их, так как это только вредит морским обитателям, пишет Realist.online. Он также объяснил, что медузы появились в Азовском море из-за потепления и поднятия уровня моря. 

«Люди, не выбрасывайте, пожалуйста, медуз на берег... Помню, что такое было еще в 1976 году. Тогда впервые увидели таких больших медуз. А потом они исчезли. Мы пытались ранее тоннами их вылавливать из моря, но это ничего не дало... Мы живем на этой планете. Здесь бывают и землетрясения, и цунами, и что хочешь. Как на это реагировать?» — сообщил городской голова.

Коментарі (0)
Додати