uk en de fr pt it

Херсонские «фермеры» спрятали плантацию конопли в плавнях. ВИДЕО

Херсонские «фермеры» спрятали плантацию конопли в плавнях. ВИДЕО
0
Кристина Маликова
В Херсонской области мужчины оборудовали целую плантацию для выращивания кустов конопли среди херсонских плавней. Об этом сообщили в полиции.

Как стало известно от правоохранителей, растения планировали продавать на территории области. По ценам «черного рынка» стоимость изъятой марихуаны составляет более 10 миллионов гривен.

На месте было обнаружено 1768 кустов конопли и 15 кг высушенных наркорастений.

Как рассказал заместитель начальника Управления стратегических расследований в Херсонской области Александр Славинский, злоумышленникам от 24 до 36 лет, двое из них — жители Херсона, другие — из области. Предприниматели выращивали растения среди плавней на левом берегу реки Днепр с использованием всего необходимого оборудования. В уходе за растениями «фермеры» использовали мотоблок и переносную моторизованную насосную станцию, а также разные удобрения для ускоренного роста.

Двух фигурантов правоохранители задержали, еще двоих ищут.

Открыты уголовные производства по ч.3 ст.309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и ч.2 ст.310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» УК Украины. Следствие продолжается.


Коментарі (0)
Додати