uk en de fr pt it

В Закарпатье отравились 18 человек: из них — 16 детей

В Закарпатье отравились 18 человек: из них — 16 детей
0
Кристина Маликова
В селе Яблуница в Ивано-Франковской области госпитализировали 18 человек с отравлением. Все они отдыхали в несанкционированном отеле «Тайны Карпат». Об этом сообщает Ивано-Франковская областная госадминистрация и полиция Иванофранковщины.

С 22 июля до шести утра 23 июля с предварительным диагнозом «острый гастроэнтероколит» девять человек госпитализированы в Яремчанскую центральную городскую больницу (из них восемь детей), еще восемь детей — в Надворнянскую детскую больницу.

Состояние людей — средней степени тяжести.

Госпродпотребслужба выехала на территорию заведения и в ходе проверки нашла 62 нарушения.

Кроме этого, отель «Тайны Карпат» не входит в областную сеть учреждений отдыха и оздоровления детей. А также при заезде от детей не требовали медицинские справки.

«Однако, в значительной степени есть вина и организаторов детского отдыха, которые не проверили, в каких условиях будут отдыхать дети», — отмечают в ведомстве.

Полицейские предварительно установили, что в комплекс отдыха 17 июля прибыли 243 ребенка в возрасте от шести и до 16 лет, а также взрослые — 22 родителя и 11 тренеров. Речь идет о жителях Харьковской, Черниговской, Сумской, Винницкой и Киевской областей.
Коментарі (0)
Додати