uk en de fr pt it

Украинцы могут путешествовать во Францию

Украинцы могут путешествовать во Францию
0
Яна Давиденко
Франция открыла свои границы для украинцев. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба у себя на странице в твиттере
 
«Теперь официально: безвиз с Францией снова действует! Французское правительство открыло въезд для всех типов путешествий украинцев согласно рекомендации Совета ЕС».
Чтобы посетить Францию, украинцам нужно: свидетельство о вакцинации или свежий отрицательный тест.
 
Франция пускает граждан Украины, если они вакцинированы одной из вакцин, а именно: Pfizer/Comirnaty, Moderna, AstraZeneca/Vaxzevria/Covishield и Jansen/Johnson&Johnson.
 
Вакцинация считается полной, если прошло 28 дней с момента вакцинации вакциной Janssen и 7 дней с момента второй дозы в случае вакцинации другими вакцинами — Pfizer, Moderna, AstraZeeca/Vaxzevria/Covishield.
 
Для контроля на границе требуют предъявить только документ, подтверждающий вакцинацию, и заполнить заявление об отсутствии симптомов COVID-19 и/или об отсутствии контактов с лицами, заболевших COVID-19.
 
Если гражданин Украины не прошел вакцинацию, он может въехать во Францию при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда, или теста на антитела, сделанного не ранее, чем за 24 часа до въезда.
 
Коментарі (0)
Додати