uk en de fr pt it

Португалия открыла свои границы для украинцев

Португалия открыла свои границы для украинцев
0
Яна Давиденко
С 26 июля Португалия открывает свои границы для украинцев. Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба у себя на странице в твиттере
 
«Португалия открывается с 26 июля для всех типов путешествий украинцев согласно рекомендации Совета ЕС. Страна за страной возвращаем полноценное действие безвиза с ЕС».
В то же время, как отмечает интерактивный ресурс МИД, въезд граждан Украины на континентальную Португалию любым транспортом разрешен, пока временно, в период с 00:00 26 июля по 23:59 8 августа. Решение может быть пересмотрено в любой момент.
 
Чтобы посетить Португалию нужна справка с отрицательным результатом теста на COVID-19 (ПЦР-тест или быстрый тест на антитела) или действительного европейского (выданного в любой стране ЕС) ковид-сертификата в бумажном или в электронном варианте.
 
Также обязательно повторное тестирование, если путешественник не имеет справки, оформленной в авторизованном медицинском учреждении в соответствии с требованиями ЕС, с отрицательным результатом ПЦР-теста, сообщает «Украинская правда».
 
Коментарі (0)
Додати