uk en de fr pt it

Девушка Шишова не верит в его самоубийство, и рассказала о слежке

Девушка Шишова не верит в его самоубийство, и рассказала о слежке
0
Кристина Маликова
Глава Белорусского дома в Украине Виталий Шишов, которого нашли повешенным и со сломанным носом в одном из киевских парков, не мог покончить с собой: у активиста не было суицидальных мыслей, он строил планы на будущее. Его девушка Божена Жолудь рассказала о слежке, а за неделю до трагедии мужчина признался в плохом предчувствии. 

Девушка переехала вместе с Виталием в Киев осенью 2020 года, причиной тому стали преследования со стороны белорусского режима.

«У Виталия не было ни родителей, ни семьи — все погибли. Работал патриотом-фрилансером. Он не жаловался на то, что за ним наблюдают. Но в последнее время стал внимательнее — иногда смотрел, какие машины подъезжают, кто из них выходит», — поделилась девушка.

Как сообщила Божена, прямые угрозы Шишову не поступали. Но у него было плохое предчувствие. Девушка узнала об этом уже от совместных знакомых: за неделю до трагедии Виталий признался в своих переживаниях другу и попросил заботиться о девушке. Она добавила, что посторонние лица к нему не подходили. А вот к ней однажды на улице в центре города подошли неизвестные.

«Как оказалось, меня записали и сняли», — рассказала Божена.
 
Также девушка отметила, что Виталий не всегда занимался бегом, а периодически, по желанию. В последнее время в его поведении не было ничего необычного или странного.

«Мы оба болели неделю, лежали в постели, смотрели фильмы. Конечно, настроение у больного не было радостным, но плохих мыслей у Виталия не было. Конечно же, он не мог покончить жизнь самоубийством. У него не было причин для этого. И он не мог поступить так со мной. У нас были совместные планы на будущее», — заявила девушка.
Коментарі (0)
Додати