uk en de fr pt it

В Греции начали эвакуировать людей из-за пожаров: Зеленский поручил отправить спасателей на помощь. ВИДЕО

В Греции начали эвакуировать людей из-за пожаров: Зеленский поручил отправить спасателей на помощь. ВИДЕО
0
Яна Давиденко
Владимир Зеленский дал поручение отправить украинских пожарных на помощь в Грецию. Президент сообщил, что в пятницу Кабмин должен принять решение об отправке 100 наших опытных пожарных с необходимым оборудованием в Грецию.

«Поставил задачу правительства оказать помощь Греции в преодолении разрушительных пожаров, бушующих в некоторых районах страны. В пятницу Кабмин должен принять решение, чтобы вскоре 100 наших опытных пожарных с необходимым снаряжением отправились на помощь Греции»
, — об этом написал Зеленский у себя на странице в twitter.

Тем временем в Греции лесные пожары вышли из-под контроля. Жители двух греческих городов Вотонас и Марафон на север от Афин получили приказ направиться к побережью в 5 часов утра в пятницу.

Пожарная служба сообщила, что основной очаг огня разделился на несколько фронтов, распространяющихся в разных направлениях. Пожарная служба также готовится к сильным ветрам, прогнозируемым в Аттике и остальной Греции.
 
Данные по состоянию на утро пятницу показывают, что десятки домов были разрушены или повреждены, а заместитель мэра Афиднеса Гиоргос Достис сказал, что в результате пожара была стерта территория площадью от 4500 до 5000 гектаров.
 
Погибших нет. Было госпитализировано всего несколько десятков человек, в основном пожарных, получивших легкие ожоги, а также жителей, пострадавших от отравления дымом, сообщает «Украинская правда».
 




Коментарі (0)
Додати