uk en de fr pt it

Новая медаль получена украинским спортсменом на Олимпиаде-2020

0
Анастасия Побережник
Впервые выступавший на Олимпиаде Станислав Горуна из Львова получил бронзовую медаль по каратэ.

Львовский каратист Станислав Горуна в полуфинале категории кумитэ до 75 кг уступил итальянцу Луиджи Буге со счетом 0:3. Именно итальянский спортсмен и стал олимпийским чемпионом, победив в финале азербайджанца Рафаэля Агаева. Вторая бронза — у венгра Габора Харспатаки.

Для Украины это уже 14 медаль на Олимпиаде в Токио. Ранее бронзовыми призерами стали дзюдоистка Дарья Белодед, шпажист Игорь Рейзлин, стрелки Елена Костевич и Олег Омельчук, теннисистка Элина Свитолина, борцы Алла Черкасова и Ирина Коляденко, Марта Федина и Анастасия Савчук в артистическом синхронном плавании, Людмила Лузан в гребле на байдарках и пловец Михаил Романчук, который также получил и серебряную медаль. Еще по одному серебру получили борец Парвиз Насибов и каратистка Анжелика Терлюга, а борец Жан Беленюк стал олимпийским чемпионом.