uk en de fr pt it

Украинцы не могут больше терпеть нынешнее положение в стране, — Socis

Украинцы не могут больше терпеть нынешнее положение в стране, — Socis
0
Яна Давиденко
Центр социальных и маркетинговых исследований Socis опросил украинцев касательно социально-политической ситуации в стране. 
 
По результатам исследования, 65,6% опрошенных считают, что события в Украине развиваются в неправильном направлении. 46,6% респондентов также склоняются к мнению, что «терпеть нынешнее положение уже просто невозможно». 
 
Доминирующей эмоцией по отношению к нынешней власти разочарование (47,0%) и в целом негативные эмоции существенно преобладают положительные (91,7% против 33,2%).
 
37,3% респондентов возлагают на президента Владимира Зеленского основную ответственность за социально-экономическую ситуацию в стране.
 
Если бы выборы президента проводились в ближайшее время, то конфигурация второго тура осталась неизменной: во второй тур снова попали бы Владимир Зеленский с 19,5% и Петр Порошенко с 14,3%. 
 
В случае проведения выборов в Верховную Раду наибольшие шансы попасть в парламент имеют пять политических партий: «Слуга народа» (18,6%), «Европейская Солидарность» (13,7%), ОПЗЖ (11,5%), «Батькивщина» (7, 6%) и «Сила и честь» (5,7%).
 
Наиболее оппозиционными политическими силами большая часть респондентов считает партию «Европейская солидарность» (26,0%) и ОПЗЖ (23,2%).
Коментарі (0)
Додати