uk en de fr pt it

На Харьковщине в колонии умер заключенный: родственники считают, что его убили

На Харьковщине в колонии умер заключенный: родственники считают, что его убили
0
Брат бывшего заключенного Темновской колонии Дмитрий Широбоков заявил о насильственной смерти своего родственника. Об этом он написал на своей странице в facebook.

В 2020 году мужчину осудили на шесть лет за причинение тяжких телесных повреждений. В материалах дела, опубликованных в Реестре судебных решений, сказано, что 4 сентября 2017 года Широбоков выпивал вместе с другом. В это время у них произошел словесный конфликт, после чего первый схватил молоток и дважды ударил оппонента по голове, повредив и руку, которой мужчина пытался закрыться. 30 марта 2021 года Широбокова доставили в Темновскую колонию №100, где он должен был отбывать наказание.

Дмитрий рассказал, что 26 августа родственники передали в колонию посылку, но узнали о том, что заключенный скончался почти месяц назад.

«Курьер пришел, но его развернули, сказали, что там такого человека нет. Мы начали звонить дежурному, в бухгалтерию. Когда удалось дозвониться, сотрудница учреждения сообщила, что он умер еще 1 августа», — написал мужчина и добавил, что уверен том, что его брат умер неестественной смертью.


В Северо-Восточном межрегиональном управлении по вопросам исполнения уголовных наказаний заявили, что заключенный Широбоков скончался 31 июля в 10:35.

«После посещения бани и следования в отделение СПС он потерял сознание. На место происшествия немедленно вызвали реанимационную бригаду. Оказанная неотложная медицинская помощь, к сожалению, не имела успеха, через час констатировали биологическую смерть осужденного. Предварительная причина смерти — острая сердечно-сосудистая недостаточность», — рассказали в управлении.

Коментарі (0)
Додати