uk en de fr pt it

Под Запорожьем пьяный сбил патрульного и провез его на капоте пять километров

Под Запорожьем пьяный сбил патрульного и провез его на капоте пять километров
0
Кристина Маликова
Вчера, 31 августа, в селе Михайловка Запорожской области нетрезвый водитель прокатил на капоте «Мазды» патрульного. Правоохранитель находится в больнице с тяжёлыми травмами и переломом двух ног.

Когда инспекторы выявили нарушителя ПДД, они попросили его съехать на обочину и остановиться. Подойдя к машине, полицейские обратили внимание на мужчину — у него были признаки алкогольного опьянения, из-за чего его решили проверить.

Водитель показал свои документы, но от прохождения теста на состояние алкогольного опьянения отказался. Вернувшись в машину, мужчина завёл автомобиль, где находилась его 13-летняя дочь. Один из патрульных стал перед ним, не давая проехать, но тот нажал на газ. Инспектор оказался на капоте, но останавливаться водитель не собирался.

Мужчина проехал пять километров, постоянно набирая скорость, и в конечном итоге врезался в дерево. В результате этого сотрудник полиции получил тяжелые травмы — перелом двух ног. У девочки врачи диагностировали сотрясение головного мозга средней степени тяжести. Сам мужчина не пострадал.
 
Его задержали по 208 КПК Украины и в тот же день вручили подозрение по ч. 3 ст. 345 (насилие в отношении сотрудника полиции) и ч. 2 ст. 286-1 (нарушение правил дорожного движения лицами в состоянии алкогольного опьянения). Самая строгая санкция по этим статьям предусматривает лишение свободы сроком до 12 лет.

Также открыто уголовное дело по ст. 248 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа). За это мужчине грозит лишение свободы сроком от 9 до 15 лет.
Коментарі (0)
Додати