uk en de fr pt it

В горсовете Полтавы проходили обыски: задержан депутат. ВИДЕО

В горсовете Полтавы проходили обыски: задержан депутат. ВИДЕО
0
Евгения Гамза
Служба безопасности Украины 2 сентября провела обыски в помещении Полтавского городского совета. Об этом сообщает «Украинская правда».
 
Служба безопасности провела обыски в кабинете мэра Полтавы Александра Мамая. Обыск также провели в кабинете главного архитектора города Николая Шевелева.
 
Офис генпрокурора подтверждает информацию о том, что в Полтаве главного архитектора города Николая Шевелева и главу фракции горсовета «За майбутнє» Евгения Диканя поймали на взятке в 5 тысяч долларов за выдачу паспорта фасада объекта недвижимости, расположенного в центре Полтавы, и не привлечение его к ответственности за проведенную реконструкцию здания. В случае отказа платить, угрожали создать препятствия в ведении предпринимательской деятельности.
 
После получения последней части взятки в сумме 3 тысячи долларов их и накрыли.
 
По данным издания, примерно в 16:30 председателя фракции «За майбутнє» в Полтавском горсовете Евгения Диканя задержали и в сопровождении правоохранителей вывели из здания горсовета. Следственные действия проводили на заднем дворе горсовета, обыскивали машину Диканя.
 
Также сообщается, что параллельно следственные действия продолжались в ресторане «Болоньета Траттория», который принадлежит Евгению Диканю.
 
Сейчас решается вопрос о сообщении обоим о подозрении и избрании меры пресечения.







 
 
Коментарі (0)
Додати