uk en de fr pt it

В Киеве задержали иностранца, который находится в международном розыске

В Киеве задержали иностранца, который находится в международном розыске
0
Кристина Маликова
Правоохранители Киева задержали 55-летнего иностранца, который находится в международном розыске за отмывание денег и торговлю наркотиками. Во время обыска арендованного дома, где скрывался мужчина, полицейские обнаружили нарколабораторию и посевы конопли. Об этом сообщает пресc-служба Национальной полиции.
Отмечается, что в Румынии мужчину приговорили к 10,5 годам лишения свободы за отмывание денег и распространение наркотиков на территории стран ЕС, а в Болгарии за подобное преступление ему грозит лишение свободы сроком на шесть лет.

«Чтобы избежать наказания, злоумышленник скрылся, поэтому его объявили в международный розыск», — говорится в сообщении.

Сотрудники полиции установили, что 55-летний иностранец, используя поддельные документы на имя другого человека, поселился в арендованном доме под Киевом, в котором его и задержали.

«Во время обыска в арендованном доме полицейские обнаружили нарколабораторию и посевы конопли. Изъяты кусты конопли, оборудование для их выращивания, 39 пакетов с «товаром» и поддельные документы. Кроме того, раскрыто двух человек из его (злоумышленника. — Ред.) окружения — это граждане Молдовы и Румынии», — сообщили в полиции.

Решается вопрос о временном аресте с последующей экстрадицией.
Коментарі (0)
Додати