uk en de fr pt it

Суд арестовал полтавскую лучницу, из-за которой пострадали двое учителей

Суд арестовал полтавскую лучницу, из-за которой пострадали двое учителей
0
Кристина Маликова
Суд арестовал на 60 суток 19-летнюю девушку, которая 6 сентября устроила стрельбу в Полтавской школе. Из-за её стрельбы из арбалета были ранены два сотрудника школы — учитель и завуч. Об этом сообщает пресс-служба полиции Полтавской области.

«Сегодня, 8 сентября, в Полтаве, по ходатайству следствия и прокуратуры, суд избрал 19-летней полтавчанке, которая ранила двух учителей местной школы, меру пресечения — содержание под стражей на срок 60 суток», — говорится в сообщении.

Стрелком оказалась бывшая ученица школы, 19-летняя полтавчанка Таисия Петрова. Во время заседания суда девушка покаялась и сказала, что сожалеет о содеянном. 

«Мне очень жаль, что я такое сделала. И если бы я могла вернуться во времени, то я бы ни за что этого не сделала и решила бы просто прийти к тем женщинам, которым я нанесла вред, и конструктивно устроить диалог, поговорила бы и решила по-хорошему», — сказала Таисия Петрова.

В суде девушка заявила, что над ней издевались дети и учителя. По её словам, она терпела травлю во всех трех школах, в которых училась. Таисия не рассказывала о буллинге родителям, а переживала все в себе. 

Девушка назвала героем девятиклассника, который задержал её и забрал у неё арбалет со стрелами.
Коментарі (0)
Додати