uk en de fr pt it

В Днепре из-за взрыва Nissan погибли пресс-секретарь ГСЧС и ветеран АТО

В Днепре из-за взрыва Nissan погибли пресс-секретарь ГСЧС и ветеран АТО
0
Кристина Маликова
Сегодня, 15 сентября, в Днепре на проспекте Богдана Хмельницкого, рядом с 16-й больницой взорвался Nissan. Как сообщают правоохранители, в результате погибли два человека.

Правоохранители установили, что одной из погибших оказалась пресс-секретарь ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева. 

Вторым погибшим оказался ветеран АТО, сапер, Алексей Кавлак. 

Взрыв произошел около 9:00 возле 16-ой больницы. После взрыва машина начала полыхать. На место вызвали полицию и спасателей. Место происшествия оградили. Пожар ликвидировали приблизительно в 9:25. Что стало причиной взрыва — неизвестно. Инцидент предварительно квалифицировали как теракт (статья 258 УК Украины).

«Дарья была одна из лучших сотрудников ГСЧС, а возглавляемый ею отдел — одним из самых передовых, наиболее профессиональное, мощных среди всех региональных пресс-служб ГСЧС. Как руководитель Дарья не боялась экспериментировать, проявлять инициативу, всегда держала руку на пульсе всех нововведений, в частности, одной из первых в ГСЧС начала продвигать и популяризировать гендерный направление в работе своего управления. Она активно выступала сама и приобщал своих подчиненных к участию в различных тренингах, форумах, курсах, стараясь самосовершенствоваться, развиваться, расти ... Именно поэтому ее подчиненные всегда отличались профессионализмом. Дарья была волонтером Красного Креста, много помогала всем, кто нуждался в помощи. Как человек Даша была невероятно добрым, общительным, компанейским. Надежным другом, очаровательной девушкой, прекрасной подругой. Все еще не можем поверить, что светлой, жизнерадостной, деятельной, профессиональной Даши уже нет с нами. Светлая память нашей подруге, коллеге, просто прекрасному человеку, капитану службы гражданской защиты Дарьи Гречищевий», — сообщили в пресс-службе ГСЧС.
Коментарі (0)
Додати