uk en de fr pt it

Белорусский дом заявил, что СБУ задержала пятерых белорусов

Белорусский дом заявил, что СБУ задержала пятерых белорусов
0
Кристина Маликова
Белорусский дом в Украине сообщил о задержании пятерых граждан Беларуси в Украине. Служба безопасности Украины объясняет, что проводила миграционную проверку и обнаружила двух нелегалов. Об этом сообщил телеграм-канал Белорусского дома и спикер СБУ Артем Дехтяренко.

Белорусский дом в Украине заявил, что СБУ задержала пять белорусов для проведения «профилактических бесед», среди задержанных волонтер, которая помогала в легализации белорусов, сбегающих из страны диктатуры Лукашенко.

Спикер СБУ в свою очередь объясняет, что спецслужба действовала в пределах своих функциональных задач по противодействию нелегальной миграции: СБУ совместно с Нацполицией участвует в операции «Мигрант», которая проходит с 1 по 31 сентября и предусматривает ряд мероприятий по выявлению лиц, нелегально оказавшихся на территории Украины.

Сегодня, 16 сентября, в рамках этой операции прошла проверка одного из киевских хостелов, где было обнаружено 12 граждан Республики Беларусь. При этом, правоохранителями установлено, что двое из них незаконно пересекли государственную границу Украины, сообщил Дехтяренко.

«Три человека были приглашены в административное здание СБУ для их опроса. После проведения соответствующих проверок двух граждан Беларуси, в отношении которых подтвердилась информация о незаконном пересечении госграницы, передали в Государственную миграционную службу Украины».
Коментарі (0)
Додати