uk en de fr pt it

Стрельба в Пермском университете: стрелок погиб

Стрельба в Пермском университете: стрелок погиб
0
Кристина Маликова
Сегодня, 20 сентября, в Пермском государственном национальном исследовательском университете 18-летний парень открыл стрельбу по учащимся. В результате стрельбы, восемь человек погибло, пострадало 19 человек. Охранник ПГНИУ пытался остановить стрелка, напавшего на ВУЗ, но был застрелен. Всего стрелок произвел порядка 30 выстрелов.

Как сообщают СМИ, стрелком оказался Тимур Бекмансуров. 

Нападавший разместил в соцсети сообщение, в котором объяснил мотивы своих действий. Сейчас эта публикация недоступна. Как следовало из его поста, произошедшее не является терактом. Стрелок не состоял в экстремистских организациях, был не религиозен и аполитичен. О своих планах он никому не сообщал. 

Парень описал, как купил оружие и выбирал объект атаки. Сначала он намеревался открыть стрельбу в своей бывшей школе. Потом выбрал университет, в котором хотел учиться на юридическом факультете, однако так и не поступил. 

Сегодня днем устроивший стрельбу в ПГНИУ скончался в больнице.

Правоохранители возбудили дело об убийстве двух и более лиц. По данным следственного комитета рф, стрелок является студентом. При задержании он оказал сопротивление и был ранен в грудь. Позже скончался в больнице.
Коментарі (0)
Додати