uk en de fr pt it

На Днепропетровщине банда держала в рабстве 60 человек

На Днепропетровщине банда держала в рабстве 60 человек
0
Кристина Маликова
Члены преступной группировки вербовали людей из всех областей Украины для работы на своих сельскохозяйственных угодьях в Днепропетровской области за немалые деньги, но вместо этого заселили в бараки и платили копейки. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Днепропетровской области.

Как выяснили правоохранители, фермеры предлагали рабочим немалые деньги за обработку полей и сбора урожая на 500 га в Петриковском и Магдалиновском районах Днепропетровской области.

Людей заселили в бараки и платили только часть обещанных средств.

За организацию преступной деятельности полицейские задержали трех человек 64, 50 и 40 лет. 

Вчера, 19 сентября, по местам их проживания, работы и в автомобилях прошли обыски с участием полицейских управления уголовного розыска по силовой поддержке спецподразделения КОРД. Правоохранители изъяли оружие, патроны, паспорта рабочих, документацию, банковские карточки, деньги и три автомобиля. На момент следственных мероприятий в бараках находились 60 человек, которые подвергались трудовой эксплуатации.

Сейчас в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны три человека. Извещены о подозрении по ч. 3 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми). 

Задержанным грозит лишение свободы на срок от восьми до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.
Коментарі (0)
Додати