uk en de fr pt it

На Днепропетровщине разоблачили полицейских: те вымогали деньги у задержанных

На Днепропетровщине разоблачили полицейских: те вымогали деньги у задержанных
0
Кристина Маликова
В Днепропетровской области разоблачили банду полицейских. Они пытками и запугиванием выбивали из задержанных деньги. Об этом сообщает пресс-центр Государственного бюро расследований.

В ГБР отметили, что в банду входили пять полицейских. Они почти год орудовали в Днепропетровской области. Как сообщили правоохранители, группировку возглавлял оперуполномоченный одного из районных управлений Нацполиции.

Оперативники зафиксировали случаи, когда для улучшения статистики подозреваемые применяли силу к задержанным, чтобы они признались в преступлениях, которые не совершали.

Чаще всего злоумышленники доставляли задержанных в отделение и там выбивали из них деньги. Их запугивали уголовной ответственностью, давили морально и применяли физическое насилие. Одному из задержанных на голову надели полиэтиленовый пакет и угрожали расправой, если он не заплатит им 30 тысяч гривен.

Задержанных полицейских подозревают в превышении власти сотрудниками правоохранительных органов, которое сопровождалось насилием. 

Им грозит лишение свободы сроком до десяти лет.
Коментарі (0)
Додати