uk en de fr pt it

В киевском метро мужчина ударил женщину и угрожал пистолетом

В киевском метро мужчина ударил женщину и угрожал пистолетом
0
Кристина Маликова
В метро Киева иностранец набросился на женщину и угрожал пассажирам пистолетом. Правоохранители задержали подозреваемого.

К полицейскому на станции метро «Кловская» обратилась женщина, которая сообщила, что неизвестный мужчина нецензурно выражался, ударил её в лицо и размахивал пистолетом. С помощью камер видеонаблюдения правоохранители установили маршрут движения вероятного подозреваемого и его личность. Им оказался 32-летний иностранец.

В течение суток его задержали в одном из торгово-развлекательных центров. Женщину, которая пострадала в результате нападения подозреваемого, направили на прохождение судебно-медицинской экспертизы.

В доме мужчины правоохранители обнаружили и изъяли пневматический пистолет. Оружие направили на экспертное исследование. По данному факту начали уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. 

Сейчас следователи готовят иностранцу сообщение о подозрении и ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Если его вину докажут, то мужчине грозит лишение свободы сроком до семи лет.
Коментарі (0)
Додати