uk en de fr pt it

На Закарпатье полиция изъяла наркотики на 5 млн гривен: житель выращивал коноплю под землей

На Закарпатье полиция изъяла наркотики на 5 млн гривен: житель выращивал коноплю под землей
0
Кристина Маликова
В одном из приграничных сел Закарпатской области полиция разоблачила нарколабораторию. Мужчина оборудовал тайник под землей для выращивания конопли. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Правоохранители провели обыск в одном из приграничных сел Закарпатья, недалеко от Виноградова. Полицейские обыскали фермерское хозяйство 48-летнего подозреваемого в торговле наркотиками, с многочисленными теплицами, но сначала нашли лишь несколько стеблей конопли.

Однако, тщательно осмотрев территорию, правоохранители обнаружили люк в тайное убежище, который был расположен в помещении, где содержались домашние животные.

Выяснилось, что под землей злоумышленник выкопал и оборудовал две комнаты, оснащенные по всем технологическим требованиям для выращивания конопли. Помещения были оборудованы системой капельного полива, кондиционерами и вытяжками, датчиками измерения уровня света, тепла и влаги, устройствами, которые обогащали теплицу кислородом и даже измеряли кислотность почвы.

Полиция изъяла из тайника 684 стебля конопли. Все растения элитного сорта, которые были выращены максимально правильно для получения из них как можно большего наркотического эффекта. На черном рынке стоимость продукции из этих растений составила бы не меньше пяти миллионов гривен.

Все изъятые вещественные доказательства направили на экспертизу.
Коментарі (0)
Додати