uk en de fr pt it

Отец задержанного парня по делу смерти копа в Чернигове рассказал подробности происшествия

Отец задержанного парня по делу смерти копа в Чернигове рассказал подробности происшествия
0
Кристина Маликова
Ночью 2 октября патрульные Чернигова выезжали на место конфликта группы молодых людей с полицейскими и применили газовый баллончик, после чего уехали. Об этом «Общественному» рассказал отец одного из задержанных Сергей Туник.

«Патрульных вызвали. Когда они приехали, один из двух полицейских (Участников драки — Ред.), начал бросаться и на них. Полиция применила газовый баллончик и уехала. Почему они всех не забрали? Спасли бы жизнь людей. А так, проигнорировали», — рассказал Сергей Туник.
По словам мужчины, есть свидетель — таксист.

Как все происходило сначала, рассказывает так:

«Они: три девочки, Ярослав и Дима были в центре города, отдыхали. Одной девочке стало плохо и они поехали в АТБ, чтобы купить ей воды. Затем Дима пошел в туалет за магазин, а Ярослав с водой — к девочке. И Дима уже когда возвращался, то к нему бежала девочка со словами «бьют Ярослава». Когда подошел, то увидел на его (Ярослава — Ред.) щеке гематому и что течет кровь сзади. То есть, его или ударили, или толкнули, он упал головой о ступеньки. На камерах это должно быть зафиксировано», — сказал Сергей Туник.

По его словам, на крики прибежали еще два парня, знакомые Ярослава. И они уже продолжили этот конфликт.

Но в чем причина конфликта — он не знает.

Начальник патрульной полиции области Андрей Думич сказал, что, действительно, патрульную полицию вызвали несколько раз, и экипажи приезжали на место. Но комментировать применение газового баллончика или отвечать на обвинения в бездействии он пока не может, ведь следствие проводит ГУНП.

«Я сейчас ничего не комментирую и наше подразделение ничего не комментирует, так как следствие проводит Главное управление Национальной полиции. Экипажи вызвали, экипажи на место приезжали. По применению газового баллончика никакой информации у меня нет. Мы тоже все это проверяем. Но ни подтвердить, ни опровергнуть пока ничего не могу», — сказал Андрей Думич.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что первого подозреваемого в убийстве полицейского за убийство задержали.
Коментарі (0)
Додати