uk en de fr pt it

Таксист, который вез Полякова, изменил показания

Таксист, который вез Полякова, изменил показания
0
Кристина Маликова
Адвокат таксиста, который перевозил депутата Антона Полякова, заявил, что его подопечного избили в отделении за дачу ложных показаний. Об этом он рассказал журналистам «ТСН».

«Он (таксист. — Ред.) дал показания. Он не знал и не мог знать, они (Поляков и Джамбулатов. — Ред.) что-то употребляли, не употребляли. Он солгал, что подобрал его на транспортной остановке, а на самом деле, его подвезли с другой машины и попросили доставить домой. Вот и все. Сначала он решил не впутывать других людей, поэтому сказал, что забрал с остановки и вез. Вот ребята его и наказали. Но следов нет, экспертиза не покажет», — заявляет адвокат.
Адвокат сообщает, что со стороны правоохранителей все же были и другие нарушения, ведь вместо трех часов в отделении, он провел почти сутки и это противоречит законодательству. К тому же скрывали от адвоката, где его допрашивают и когда освободят. Однако, приняли решение не судиться с полицией. 

«Он обычный парень и просто хочет жить», — добавил адвокат.

Журналисты выяснили, что таксист имеет за плечами криминальное прошлое. С 2017 он подсудимый по ст. 149 ч. 2 (торговля людьми). 

«08.11.2017 в 17.00 находясь в аэропорту «Борисполь», совершил перемещение людей через государственную границу Украины, с целью их эксплуатации, с использованием обмана, совершенное повторно, по предварительному сговору группой лиц. 16.11.2017 года из СУ ГУНП поступила информация по факту установления дополнительного эпизода о перемещении 20.10.2017 года в Турцию с целью предоставления сексуальных услуг гражданки В.А.С 1998 года рождения», — говорится в деле.
Коментарі (0)
Додати