uk en de fr pt it

Украинские камеры будут фиксировать нарушителей карантина

Украинские камеры будут фиксировать нарушителей карантина
0
Кристина Маликова
В Украине с 1 ноября появятся камеры, которые будут контролировать соблюдение карантинных норм. Все осуществляется в рамках исследования ВОЗ, которое поддержал Минздрав. Благодаря этому исследованию планируется оценить процент соблюдения противоэпидемических норм. Об этом сообщил главный санитарный врач и замминистра здравоохранения Игорь Кузин в комментарии «ТСН».

Камера будет в автоматическом режиме рассчитывать количество людей, которые проходят мимо нее и при этом будет считать, сколько человек находится в масках и сколько из них придерживаются дистанции. Такие камеры установят в двух больших городах. Сейчас точно известно, что это будет Киев и Харьков или Днепр. Первые камеры повесят не раньше 1 ноября.

В то же время чиновники успокоили граждан, что в ходе проверки, не будет проводиться запись и какая-либо идентификация человека. Камеры не будут штрафовать нарушителей в автоматическом режиме, при этом штрафы за несоблюдение карантинных норм в Украине пока остаются в силе, но оштрафовать человека могут только сотрудники полиции.
Коментарі (0)
Додати