uk en de fr pt it

В Киеве пьяный водитель автокрана протаранил авто. ВИДЕО

В Киеве пьяный водитель автокрана протаранил авто. ВИДЕО
0
Кристина Маликова
В Киеве произошла авария с участием грузового фургона Renault и автокрана ГАЗ. После ДТП крановщик пытался скрыться с места происшествия. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий. 
 
Прибор Драгер показал 1,65 промилле алкоголя в крови у водителя ГАЗ.
 
«Началось все с того, что один нетрезвый водитель сел за руль автокрана и уехал. И поехал так, что сначала совершил ДТП, в результате которого травмы получили три человека. А потом бежал и устроил гонки по городу. Сказать, что нарушитель подвергал опасности других участников дорожного движения — это ничего не сказать. От тех виражей, которые он устроил на дороге, просто чудом больше никто не пострадал», — написал Белошицкий.
 
Правоохранители отметили, что остановить нарушителя помогли неравнодушные граждане. Кроме того, в начале этого года водитель автокрана был уже лишен права управления сроком на один год. Тогда он тоже сел за руль пьяным.
 
На правонарушителя составили протоколы по статье 130 (управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения) — штраф 34 тыс. грн. А также по статье 126 (за управление транспортом без документов) — штраф 20,4 тыс. грн.

Коментарі (0)
Додати