uk en de fr pt it

Стрельба из автомата: против Кивы возбуждено уголовное дело, — Венедиктова

Стрельба из автомата: против Кивы возбуждено уголовное дело, — Венедиктова
0
Кристина Маликова
Из-за стрельбы народного депутата Ильи Кивы из автоматического оружия возбуждено уголовное производство. Об этом заявила журналистам генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

«В отношении народного депутата у нас есть дела, и их, в принципе, в отношении этого народного депутата достаточно много. Я не могу по каждому внесению в ЕРДР выходить и о чем-то говорить и комментировать. Когда в подобных делах идет привлечение, у нас должны быть хотя бы экспертизы. Без них не о чем говорить. Когда у меня есть хотя бы промежуточный результат, то я об этом говорю», — объяснила Венедиктова.
На уточняющий вопрос, возбуждено ли дело именно по факту стрельбы, Венедиктова ответила утвердительно. И добавила, что когда дело дойдет до выдвижения подозрения Киве, то она тогда скажет, с какой квалификацией подписано подозрение.

«А на сегодня это преждевременный вопрос», — подытожила генпрокурор.

Напомним, что Кива в ночь на 16 октября записал ролик с автоматом в руке. Нардеп объяснил, что так празднует гибель украинского политического деятеля Степана Бандеры, которого 15 октября 1959 года в Мюнхене убил советский агент КГБ Богдан Сташинский.
Коментарі (0)
Додати