uk en de fr pt it

Киевский учитель отнес в ломбард 19 школьных ноутбуков

Киевский учитель отнес в ломбард 19 школьных ноутбуков
0
Кристина Маликова
В Киеве школьный учитель украл и сдал в ломбард 19 ноутбуков с места работы. Общая стоимость техники составляет 60 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Киевской полиции.
 
Пропажу коммунальной техники в школе обнаружили во время очередной инвентаризации, после чего сразу же сообщили об этом в полицию. В итоге правоохранители устроили настоящий рейд по столичным ломбардам — в одном из них и удалось найти похищенную технику.
 
После этого, отмечает старший следователь Деснянского управления полиции Наталья Бакуменко, удалось найти и самого злоумышленника. Им оказался 42-летний учитель, который работал в этой школе.
 
«Мы выяснили, что в течение нескольких месяцев он похищал имущество учреждения. После проведения необходимых следственных действий мы установили, что мужчина причастен к девятнадцати кражам ноутбуков. Своими действиями он нанес школе ущерб на сумму шестьдесят три тысячи гривен», — заявила Бакуменко.
 
Правоохранители уже открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Максимальным наказанием для вора может стать лишение свободы на срок до пяти лет.
 
Коментарі (0)
Додати