uk en de fr pt it

Из Украины под видом собак пытались вывезти трех живых волков. ВИДЕО

Из Украины под видом собак пытались вывезти трех живых волков. ВИДЕО
0
Кристина Маликова
Вчера, 3 ноября, киевские правоохранители предотвратили незаконный вывоз трех живых волков в Непал через аэропорт «Борисполь». Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

«Киевские таможенники разоблачили дерзкую попытку вывоза за границу через аэропорт «Борисполь» живых животных — трех молодых волков. Так называемые «собаки» издавали совсем не характерные для них звуки. Все три особи не скулили, а выли. Да и по внешнему виду животные отнюдь не были похожи на милых и привычных лаек, а имели все признаки волчьего телосложения и окраса. Серые волки будут изъяты и отправлены на ответственное хранение в Харьковскую область в «Фельдман экопарк», — говорится в сообщении.
В таможне сообщили, что животных хотели провезти под видом собак породы «сибирская лайка», не являющейся чересчур ценной (15 тыс. грн за особь).

Окончательное определение биологического вида животных выполнят специалисты. Таможенники составляют протокол за нарушение таможенных правил, ведь отправитель не имел должным образом оформленной таможенной декларации и документов на право перемещения волков, а именно разрешения CITES, документов о праве приобретения животных и ветеринарного свидетельства.

Коментарі (0)
Додати