uk en de fr pt it

В России полицейский пристегнул женщину к ограде кладбища, чтобы выбить из нее показания

В России полицейский пристегнул женщину к ограде кладбища, чтобы выбить из нее показания
0
В Тюменской области России суд отправил в СИЗО старшего оперуполномоченного полиции, обвиняемого в превышении должностных полномочий за то, что он пристегнул женщину к ограде кладбища, выбивая показания. 

По данным правоохранителей, 24 октября полицейский, чтобы выбить из 36-летней женщины признания в краже мобильного телефона, вывез ее ночью на кладбище, где «применил физическое насилие и специальные средства».
Потерпевшая отдыхала с подругами, после чего к ней пришли полицейские с обвинением в краже телефона. Ее отвезли на кладбище, где прикованную наручниками к оградке допрашивали полчаса, только после этого доставив в отделение полиции. На следующий день ее знакомая, написавшая заявление, нашла телефон у себя в кровати. Задержанную решили отпустить.

Женщина обратилась в районную прокуратуру, где, по данным издания, инцидент посчитали исчерпанным, поскольку телефон нашелся. 

В областном УМВД утверждают, что руководство управления назначило служебную проверку по факту возможного применения сотрудником полиции недозволенных методов дознания. Там отметили, что в случае установления вины сотрудник «будет привлечен к ответственности в установленном законом порядке и уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам». 
Коментарі (0)
Додати