uk en de fr pt it

Мигранты из Ирака устроили бунт в Польше

Мигранты из Ирака устроили бунт в Польше
0
В четверг, 25 ноября, в деревне Венджин в Польше группа из 100 агрессивных мигрантов совершила попытку силой уйти из охраняемого центра для иностранцев. В нем содержатся 600 мужчин, которые были задержаны за нелегальное пребывание в стране, более половины из них из Ирака.
«Офицеры пограничной службы при поддержке других служб вчера пресекли попытку группы агрессивных иностранцев силой уйти из центра в Венжине. В центре 600 мужчин, более половины из них иракцы», – сказано в сообщении пограничнков.

Кроме того, мужчины разбили окна в центре и уничтожили часть мебели в комнате. Они скандировали, чтобы их освободили и что целью их путешествия по Европе была Германия. После этого иностранцы вынесли мусорные баки и шкафы на площадь перед зданием центра.

«Мигранты пытались сломать забор. Однако это тренировочная площадка, поэтому есть двойные заборы, а кое-где – тройные. Ситуация находится под контролем», – заверила пресс-секретарь пограничной службы лейтенант Анна Михальская.

На место происшествия также прибыли полиция, пожарные и дополнительный наряд пограничников из штаба в Кросно-Оджанске.

Как отметили в полиции, длительные переговоры, наконец, принесли свои плоды, и агрессивные люди успокоились. Теперь правоохранители будут круглосуточно охранять центр, чтобы предотвратить эскалацию протестов и возможные попытки побега, сообщил представитель полиции Любушского воеводства Марчин Малуди.

Напомним, в ночь на четверг, 25 ноября, мигранты в очередной раз штурмовали беларусско-польскую границу. Так, на пограничном участке в Мельнике произошли две попытки силового перехода. Группы из 40 агрессивных иностранцев атаковали польские службы, бросая камни, ветки деревьев и светошумовые гранаты.
Коментарі (0)
Додати