uk en de fr pt it

СНБО наложил санкции на «воров в законе», среди которых криминальный авторитет Олейник, связанный с Коломойским

СНБО наложил санкции на «воров в законе», среди которых криминальный авторитет Олейник, связанный с Коломойским
0
Яна Давиденко
14 мая СНБО наложила санкции на «воров в законе», среди которых числится легендарный Коба Шемазашвили (Коба Рустамский), Хачатрян Армен (Армен-Хохол), а также Днепровский криминальный авторитет Сергей Олейник по кличке Умка. 
 
Окончательный список еще на стадии согласования, однако уже сейчас понятно, что многие известные авторитеты получат санкции от СНБО. Об этом сообщает новостной портал siteua.org.
  
47-летний Сергей Олейник по прозвищу Умка Днепропетровский является уроженцем Днепра. Он возглавляет так называемый «восточный клан», куда входят днепровские преступники. Олейник тесно связан с бизнесменом Александром Петровским по кличке Нарик и с днепровским скандальным олигархом Игорем Коломойским.
 
Также Умка имеет связи не только с криминальном миром Украины, но и России — он был возведен в ранг «вора в законе» в феврале 2014 года в Санкт-Петербурге. Посредником выступил известный одесский бандит Владимир Мелкий по кличке Полтава.
 
Помимо этого, Олейник тесно связан с криминальными авторитетами Лёрой Сумским, Неделей Львовским, Андреем Мирычем и Альбертом Рудым. 
 
Отдельное внимание стоит уделить днепровскому бизнесмену Александру «Нарику» Петровскому, который стал известным после появления на церемонии вручения Томаса 6 января 2019 года в Стамбуле.

Журналистка НВ Кристина Бердинских ранее сообщала, что Умка и Нарик сошлись еще в 90-х годах.
 
На сегодняшний день Олейник является «представителем Петровского». Он числится основателем общественной организации «Клуб спортивной борьбы «Медведь» — официального партнера благотворительного фонда «Солидарность» Александра Петровского.

Кроме этого, Олейника заметили на играх баскетбольного клуба «Днепр» вместе с олигархом Игорем Коломойским, чей сын Григорий выступает за эту команду. Также рядом с ними находился Нарик.

Коментарі (0)
Додати