uk en de fr pt it

В доме Кличко проходят обыски

В доме Кличко проходят обыски
0
Яна Давиденко
18 мая в Киеве около 20 правоохранителей пришли в шлемах и с оружием в дом по улице Богдана Хмельницкого, где проживает мэр Киева Виталий Кличко. Об этом сообщает интернет-издание «Украинская правда».

Пресс-секретарь Кличко Оксана Зиновьева рассказала, что прибывшие люди — предварительно СБУ.   
 
 «Пока они не зашли никуда, ждут в подъезде, потому что мэр пошел на тренировку, они разминулись. Скоро он вернется, тогда будет точно понятно, кто это, и с чем они пришли — ли какое-то решение суда у них».
 

По словам правоохранителей, они пришли не к Кличко, а к жителям квартиры, которая находится этажом ниже.
 
Мэр рассказал, что эта квартира принадлежит сотрудникам Оперного театра, но правоохранители сообщили ему, что она в настоящее время сдается в аренду и к нынешним ее жителям у них якобы возникли вопросы.
 
Пресс-секретарь СБУ Артем Дехтяренко заявил, что СБУ не проводит обыски у Кличко. 
 
 «Сотрудники ГУ СБУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, с привлечением спецподразделения ЦСО «А», проводят обыски в рамках уголовного производства по фальсифицированным нефтепродуктам».

Кличко пообщался с журналистами на лестничной клетке, после чего пригласил их в свою квартиру, показал, что в ней идет ремонт.
Мэр считает, что правоохранители утром 18 мая приходили именно к нему, а не к его соседям, как они ему сообщили.
 
«Друзья! «Детективные» события вокруг городских властей разворачиваются все абсурднее! Сегодня утром, примерно в 7:00, когда я пошел на тренировку, в подъезд зашла группа вооруженных и в шлемах правоохранителей, которые находились там пока я тренировался. Когда я пришел домой, поднимаясь по лестнице, увидел группу правоохранителей... На мой вопрос что происходит, они ответили, что пришли якобы в квартиру двумя этажами ниже моей. Якобы эта квартира сдается, и у них вопросы к арендаторам. Но...Камера, установленная на моем этаже, зафиксировала, что эти люди поднимались на мой этаж и звонили и стучали в дверь моей квартиры. Ошибка? Я не думаю».
 

Кличко добавил, что «беспрецедентное давление на городскую власть продолжается» и что «такого не было даже во времена Януковича». Мэр также заверил, что «за такие незаконные действия и режиссерам, и исполнителям придется отвечать по закону».
 
Коментарі (0)
Додати