uk en de fr pt it

Шмыгаль больше не смог работать со Степановым, — Зеленский

Шмыгаль больше не смог работать со Степановым, — Зеленский
0
Яна Давиденко
Владимир Зеленский рассказал, что Максима Степанова отправили в отставку из-за его конфиктов с Денисом Шмыгалем и Виктором Ляшко.

20 мая на большой пресс-конференции ко второй годовщине инаугурации Владимира Зеленского, президент Украины объяснил, что Максима Степанова отправили в отставку с должности министра здравоохранения, потому что конфликты между ним и премьер-министром Денисом Шмыгалем и главным санитарным врачом Виктором Ляшко усугубились и угрожали дестабилизацией медицинской системы.
 
 «Я не вмешивался в эту ситуацию достаточно долгое время. Почему? Потому что я боялся дестабилизации именно в «ковидное» время менять министра здравоохранения. У них были осложнения в отношениях — и я знаю детали осложнения, в этой ситуации я был полностью на стороне премьер-министра Украины. Почему сейчас? Потому что больше невозможно было работать в таком режиме. Это дестабилизировало полностью атомосферу в министерстве, в отношениях между министром и правительством в целом. 
И в принципе сложная ситуация между работающими департаментами в министерстве и сложная ситуация между министром и главным санитарным врачом. В этой ситуации мы допустить такой дестабилизации просто не могли».
 
Коментарі (0)
Додати