uk en de fr pt it

Верховный суд признал Назарова невиновным и закрыл дело сбитого самолета Ил-76

Верховный суд признал Назарова невиновным и закрыл дело сбитого самолета Ил-76
0
Яна Давиденко
Обвиняемого и приговорившего к 7 годам заключения генерала-майора Виктора Назарова в катастрофе сбитого самолета Ил-76, где погибли 50 человек, признали невиновным. Об этом сообщает интернет-издание «Суспільне. Новини».
 
Верховный суд удовлетворил кассацию генерала-майора Виктора Назарова, которого обвиняют в причастности сбивания самолета Ил-76. Суд отменил вынесенные судебные решения и закрыл уголовное производство «в связи с отсутствием в деянии Назарова В.М. состава уголовного преступления».
 
Напомним, 14 июня 2014 года, при заходе на посадку, в аэропорту Луганска сбили военно-транспортный самолет ВСУ. По информации Минобороны, сразу две ракеты, выпущенные из переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) попали в украинский самолет, когда тот находился на высоте около 700 метров. На борту были 40 десантников из 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады и 9 членов экипажа Мелитопольской авиационной транспортной бригады. Все они погибли.


 
17 декабря 2015 в Павлоградском районном суде Днепропетровской области начался судебный процесс по делу катастрофы.  Обвинили в этом генерала-майора Виктора Назарова, который в момент трагедии был начальником штаба антитеррористической операции. Его обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 425 Уголовного кодекса Украины (небрежном отношении к службе, совершенной в боевой обстановке, повлекшее тяжкие последствия).
 
27 марта 2017 суд приговорил Назарова к 7 лет заключения, однако генерал обратился в Апелляционный суд. 
Коментарі (0)
Додати