uk en de fr pt it

Лукашенко собирается открыть авиасообщение с Крымом

Лукашенко собирается открыть авиасообщение с Крымом
0
Кристина Маликова
Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что Беларусь и Россия работают над вопросом об открытии авиарейсов в аннексированный Крым. Об этом сообщает агентство БЕЛТА.
 
Лукашенко на совещании, во вторник 1 июня, комментируя закрытие авиасообщения с Украиной, заявил, что граждане Беларуси должны иметь возможность добираться до аннексированного Крыма на отдых. Поэтому на встрече с Путиным в Сочи они обсуждали вопрос об авиаперелетах на полуостров.
 
«Украина закрыла для нас небо. У нас есть свой санаторий в Крыму, в Мисхоре, куда люди всегда ездили, летали. ...Сейчас закрыли небо. Я Путину сказал: «Ты подумай, как нам попасть в Крым. Не через Польшу же мы полетим: туда тоже не пускают», — отметил Лукашенко.
 
Лукашенко заявил, что вопрос об открытии авиарейсов в Крым будет изучен в ближайшее время.
 
«Я думаю, здесь не будет проблем, — добавил Лукашенко. — Закрыли небо — ну что ж, есть и более открытые государства, через которые мы всегда можем попасть в Крым».
 
Комментируя последствия прекращения авиасообщения с Украиной, Лукашенко заявил, что важнейшим вопросом остается экономика, а политического подтекста в данном вопросе нет.
 
«Я хотел бы задать вопрос Зеленскому: а при желании полететь в Крым, мне как сегодня? Только через Россию. Поэтому я здесь абсолютно свободный и не переживаю. Они устроили эту волокиту, эту комбинацию на уровне провокации. Поэтому, наверное, с меня ничего не возьмешь, как и из всех белорусов», — добавил Лукашенко.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Лукашенко собрался встретиться с Путином. 
Коментарі (0)
Додати