uk en de fr pt it

Германия может больше, — Зеленский

Германия может больше, — Зеленский
0
Анастасия Побережник
В интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung президент Владимир Зеленский заявил, что благодарен Ангеле Меркель за проделанную работу для Украины. Об этом пишет «Gordonua.com».

В интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung президент Владимир Зеленский заявил, что благодарен Ангеле Меркель за проделанную работу для Украины. 

 

«Во-первых, я хочу сказать, что Ангела Меркель много сделала для Украины. Это правда. И я ей очень благодарен как украинец. Мы хотим большего, и я от нее ожидал большего, особенно в нормандском формате. Мы благодарны за то, что у нас есть, но я знаю, что Германия может больше. Потому что то, что они делают для нас, они делают для себя. Почему они этого не понимают — я не знаю», — ответил Зеленский. 

 

Ранее, 24 мая, Зеленский встретился с сопредседателем немецкой партии «Союз 90 / Зеленые» Робертом Хабеком. После встречи, немецкий политик предложил поддержать Украину летальным оружием, однако правительство Германии отказалось от этой идеи. 

Зеленский сказал, что Хабек — открытый и «мощный» человек. 

«Я понимаю его, и я хочу, чтобы он понял меня, понял ситуацию в Украине... И я хотел показать ему, что происходит. И он понял меня, он понял, что «Северный поток — 2» – это просто оружие, не экономическое, а политическое оружие, очень мощное», — добавил Зеленский.

 

Коментарі (0)
Додати