uk en de fr pt it

Лукашенко пригласил боевиков «ЛНР» допросить Протасевича

Лукашенко пригласил боевиков «ЛНР» допросить Протасевича
0
Кристина Маликова
Александр Лукашенко заявил, что не против того, чтобы сепаратисты «ЛНР» допросили основателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича. Он пригласил «следователей», которые завели на него «дело» в Минск для допроса. Об этом Лукашенко заявил во вторник 1 июня на совещании по сотрудничеству с рф. Отрывок совещания показал телеканал Беларусь 1, информирует UAINFO.org.
 
«Есть нюанс: на Донбассе возбуждено уголовное дело по этим персоналиям. Я напомнил президенту Путину, что возбуждено уголовное дело, и сказал, что если у них будут вопросы к ним — милости просим к нам, пожалуйста, задайте им вопросы, потому что людей они убивали там, на Донбассе», — сказал Лукашенко.
 
Он напомнил, что летевшие тем же рейсом, что и Протасевич, пассажиры говорили, что он высказывал опасения, что ему грозит смертная казнь в случае посадки самолета в Минске. 
 
«И кричал он в самолете или на выходе: «Мне грозит смертная казнь». А наши журналисты оправдывали, что у нас не предусмотрено по такой статье смертная казнь, а 15 лет. Он знал, что говорил, он понимал, что там, на юго-востоке Украины, ему могут быть предъявлены претензии, и это уже совершенно иная ситуация», — сказал Лукашенко.
 
Напомним, ранее мы сообщали о том, что Лукашенко собирается открыть авиасообщение с Крымом.
Коментарі (0)
Додати