uk en de fr pt it

В Украине не осталось ни одного вора в законе, — Данилов

В Украине не осталось ни одного вора в законе, — Данилов
0
Яна Давиденко
Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что за три недели, которые прошли с введения санкций СНБО против воров законе, в Украине не осталось ни одного такого криминального авторитета. Об этом сообщает Цензор.НЕТ.
 
4 июня на заседании Совета национальной безопасности и обороны рассматривали вопрос о том, как реализуются санкции против воров в законе. СНБО заслушал отчёт министра внутренних дел Арсена Авакова.

«С начала года у нас на территории Украины находились 34 человека, которые имели статус вора в законе. На сегодняшний день у нас таких людей ноль. После решения Совета нацбезопасности их было 17, сегодня ни преступника, который находится под этими атрибутами, в нашей стране нет»
— рассказал Данилов.

Кроме того, покинули страну или отправились за решетку значительная часть других криминальных авторитетов.

«У нас было 111 уголовных авторитетов, которые находились на территории Украины, попали под наши санкции. Из 111 остались 42, в отношении которых продолжается процедура выдворения из нашей страны. 36 отправились по месту своего желания и 33 находятся под следствием» 
— подчеркнул Данилов.

По его словам, министр внутренних дел считает, что в ближайшее время и из этих оставшихся в Украине 42 криминальных авторитетов «у нас также с вами будет ноль».
Коментарі (0)
Додати