uk en de fr pt it

Кличко не поддержал законопроекты против хаотичной застройки

Кличко не поддержал законопроекты против хаотичной застройки
0

Виталий Кличко не подписал два законопроекта, которые должны препятствовать хаотичной застройке и разрушению исторических зданий. Об этом пишет «Украинская правда».

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко выразил сожаление, что мэр Киева Виталий Кличко не оставил свою подпись под двумя законопроектами по противодействию хаотичной застройке. 

«Среди подписантов, поддерживающих соответствующие законопроекты, к сожалению, отсутствует фамилия председателя исторического города, который больше всего в этом нуждается. Речь идет о Киеве. Возникает диссонанс, ведь именно Киевский городской председатель Виталий Кличко в интервью «Украинской правде» жалуется, что в столице находится более 3,5 тысячи объектов культурного наследия, около 10% из которых находятся в критическом состоянии и требуют мер по сохранению.» 

— сказал Александр Ткаченко.

Министр культуры сообщил, что уже в ближайшее время в Верховной Раде планируют зарегистрировать законопроекты относительно предотвращению разрушения и уничтожения недвижимого культурного наследия (№ 4561) и относительно усиления ответственности за разрушение и уничтожение недвижимого культурного наследия и нарушение традиционного характера среды (№ 4562).

Коментарі (0)
Додати