uk en de fr pt it

Важны не слова, а поступки, — сообщил Зеленский о вступлении в НАТО после разговора с Байденом

Важны не слова, а поступки, — сообщил Зеленский о вступлении в НАТО после разговора с Байденом
0
Яна Давиденко
Владимир Зеленский сообщил, что Джо Байден после телефонного разговора заверил президента Украины в его поддержке страны. Зеленский также добавил, что касательно вступления Украины в НАТО — важны поступки, а не слова.

7 июня состоялся телефонный разговор между президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом США Джо Байденом.
 
Зеленский сообщил, что очень доволен, что пообщался с Байденом. Он рассказал, что их разговор был «предметным, по сути».
 
«Джо Байден буквально заверил меня в полной и безусловной поддержке Украины. У нас объемная двусторонняя повестка и мы ее подробно обсудим в конце июля в США. Тет-а-тет. У нас много важнейших вопросов для обсуждения — безопасность, территориальная целостность, экономика, энергетика, прямые инвестиции, технологии, сотрудничество в оборонной сфере»
— сообщил Зеленский.
 
Зеленский также добавил по поводу слов о плане действий по членству в НАТО (ПДЧ):
 
«Слова — не важны, а важны конкретные поступки. Получит Украина, наконец, ПДЧ или нет — это вопрос желания только самого Альянса. Если получит — значит нас там действительно видят. Если не получит — это тоже вполне конкретный ответ».

Для Зеленского на данный момент важна эффективная реформа Вооруженных сил Украины, так как «только это является на сегодня абсолютной гарантией мира в нашей стране и гарантией защиты каждого украинца».

Напомним, ранее мы писали, что 7 июня президент Украины Владимир Зеленский пообщался по телефону с президентом США Джо Байденом.
 
Коментарі (0)
Додати