uk en de fr pt it

Про аэропорт, Коломойского и общение с земляками: мэр Днепра Борис Филатов дал интервью

Про аэропорт, Коломойского и общение с земляками: мэр Днепра Борис Филатов дал интервью
0
Анастасия Побережник
Мэр Днепра Борис Филатов рассказал в интервью «Радио НВ», почему часто прибегает к использованию нецензурных выражений на своей странице в Facebook, а также высказался про терминал Коломойского в аэропорте Днепра. 

«Если мы говорим про паблик Борис Філатов, у которого порядка 90 тысяч подписчиков — там все тільки державною мовою, это официальный источник информации. Страница Borys Filatov — это личная страница, там я просто живой, обычный человек», — объяснил мэр.
Также Филатов считает, что за пять лет его управления городом Днепр очень сильно изменился, в том числе и психологически.

«Хотя я всегда смеялся, что в этом городе люди с каменными лицами, я очень рад, что на шестой год своей каденции мне удалось, в том числе в чем-то изменить менталитет людей — город задышал, в городе стали танцевать на улицах, там появились музыканты. Город совсем стал другим, он очень сильно изменился, в том числе психологически. И поэтому я общаюсь на понятном для многих моих земляков языке. Многие меня за это осуждали, но если мы говорим о результатах выборов — народу это нравится», — сказал Борис Филатов.
 
Многие журналисты и жители города считают Корбана «теневым мэром города». На это Борис Филатов ответил лаконично: 

«Я на это не обижаюсь, мы с ним вместе уже 25 лет. Это мой близкий друг, человек который в 2014 году закрыл грудью город. Я не против, если вы считаете Геннадия Корбана вторым мэром … Чем больше рядом со мной и за моей спиной идет сильных, правильных, профессиональных людей, тем лучше для города».

По поводу аэропорта и отношения к нему Коломойского мэр высказался однозначно: 

«У Коломойского терминал, пусть он и дальше владеет этим терминалом, но должен быть на территории аэропорта терминал, который принадлежит либо городу, либо области, либо государству».
Коментарі (0)
Додати