uk en de fr pt it

Путину «болит» украинская тема, он не оставит Украину пока будет у власти, — Арестович

Путину «болит» украинская тема, он не оставит Украину пока будет у власти, — Арестович
0
Яна Давиденко
Президенту рф Владимиру Путину украинская тематика «болит», заявил спикер украинской делегации в трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе Алексей Арестович. 

9 июня в интервью канала «Россия 1» речь зашла за обсуждения претензий Путина к украинскому законопроекту о коренных народах. 

Президент России высказал ряд манипулятивных и неправдивых утверждений. Он заявил, что Украина как государство — якобы «порождение советского периода», а «говорить о русских как о некоренном народе — некорректно, смешно, глупо и не соответствует истории».

Арестович считает, что люди, которые строят репрессивное, закрытое, тоталитарное общество в 21 веке, рассказывают открытой молодой демократии, как им правильно жить и какие законы применять. Сам факт, что Путин позволяет такие высказывания, показывает, что для него украинская тема — это тема, которая лично ему болит. И он не оставит Украину пока будет у власти. Об этом сообщает интернет издание «Гордон».

Он добавил, что Украина должна быть готовой «ко всем видам противостояния» с рф, не только к военному.

«Противостояние в экономической, информационной, дипломатической сфере останется, никуда не денется, и мы должны это очень хорошо понимать».

Арестович подытожил, что Украине нужно решить две задачи: не дать рф дальше захватывать украинскую территорию и одновременно «остаться демократией». 

«А поскольку мы ею [демократией — ред.] остаемся, значит, пока мы не проиграли и не проиграем».


Коментарі (0)
Додати