uk en de fr pt it

Из убийцы в достойного соперника — Байден и Путин обменялись мнениями друг о друге накануне встречи

Из убийцы в достойного соперника — Байден и Путин обменялись мнениями друг о друге накануне встречи
0
Кристина Маликова
Президент США Джо Байден назвал лидера России Владимира Путина «достойным соперником». Об этом он заявил на пресс-конференции после саммита НАТО. Путин же в интервью NBC назвал Байдена «совершенно другим человеком» в сравнении с 45-м президентом США Дональдом Трампом.
 
«Я встречался с ним [Путиным — ред.]. Он умный. Он жесткий. И я обнаружил, что он — как говорят при игре в мяч — достойный противник», — сказал Байден.
 
Он добавил, что даст понять Путину — есть области, где США и рф могут сотрудничать. Однако, США «ответят тем же», если Путин не пожелает сотрудничать и продолжит действовать в том же ключе, в том числе в области кибербезопасности, предупредил Байден.
 
В целом Байден сказал, что задача саммита — рассмотреть сферы, в которых сотрудничество между странами возможно, и провести красные линии по вопросам, где согласия нет.
 
При этом он отметил, что при соглашениях с противниками никто не говорит: «Я вам доверяю», а говорят: «Это то, чего я от вас ожидаю».
 
После очередного вопроса, считает ли Байден Путина убийцей, президент США рассмеялся.
 
«Я считаю, что в прошлом он по сути признал, что были определенные вещи, которые он сделал бы или делал. Но послушайте, когда мне задали этот вопрос в прямом эфире, я ответил честно. Я не думаю, что это имеет большое значение с точки зрения предстоящей встречи», — добавил он.
 
Путин же несколько дней назад в интервью NBC сказал, что Байден радикально отличается от Трампа, поскольку является карьерным политиком.
 
«Он провел почти всю свою сознательную жизнь в политике, много лет провел в Сенате США. Он совершенно другой человек. В этом есть как преимущества, так и недостатки. Надеюсь, что от действующего президента не будет импульсивных действий», — сказал он.
 
Путин также отметил, что отношения США и России находятся сейчас в «нижней точке». Байден позже согласился с этим.
 
Коментарі (0)
Додати