uk en de fr pt it

Путин обозначит «красные линии» по вступлению Украины в НАТО, — Песков

Путин обозначит «красные линии» по вступлению Украины в НАТО, — Песков
0
Кристина Маликова
В Кремле обратили внимание на впервые прозвучавшее из уст президента США Джо Байдена заявление о возможности вступления Украины в НАТО и не сомневаются, что в случае необходимости президент рф владимир путин на саммите в Женеве четко изложит подход Москвы к этому вопросу. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Что касается Украины, мы слышали, что гипотетически президент Байден допустил возможность вступления Украины в НАТО. Это новый элемент, ранее таких заявлений не делалось. Конечно, в Москве мы обратили на него внимание в полном объеме», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Кроме этого, Песков заявил: 

«При необходимости президент четко обозначит нашу позицию. Путин всегда четок в изложении «красных линий» для Российской Федерации, тем более в таком нелегком разговоре, который предстоит сегодня».

14 июня Байден, отвечая на вопрос журналиста о возможности присоединения Украины к НАТО, заявил, что Украина сможет рассчитывать на план действий по присоединению к Североатлантическому альянсу, когда будет соответствовать определённым критериям, в том числе — искоренит коррупцию.

«Это будет зависеть от того, соответствуют ли они критериям. Им все еще нужно избавиться от коррупции, а также выполнить остальные критерии, чтобы они попали в план действий», — сказал Байден.

Президент США добавил, что решения по вопросу о присоединении Украины к НАТО будет зависеть не только от США.

«Это зависит от всего альянса и от того, как они проголосуют», — отметил он.

Коментарі (0)
Додати