uk en de fr pt it

Байден и Путин договорились о переговорах по контролю над вооружениями и кибербезопасности

Байден и Путин договорились о переговорах по контролю над вооружениями и кибербезопасности
0
Яна Давиденко
16 июня в Женеве произошел саммит президента США Джо Байдена и президента России Владимира Путина. Главы государств договорились о проведении переговоров по контролю над вооружениями и кибербезопасности. Об этом сообщает «Украинская правда».
 
Байден сообщил, что рад о начале двустороннего диалога, о стратегической стабильности, дипломатических переговоров.
 
Путин похвалил США за решение о продлении нового договора СНВ на пять лет, то есть до 2024 года. Он отметил, что дискуссии по контролю над вооружениями будут проведены на межведомственном уровне.
 
В вопросе о кибератаках Путин отверг обвинения о причастности России, заявив, что большинство кибератак в России исходят из США.
 
Байден в свою очередь сказал Путину, что критически важная инфраструктура, такая как вода или энергия, должна быть «закрыта» для взломов или других атак.
 
Президент США указал ему, что в Америке есть значительные возможности в киберпространстве, и Путин это знает.

«Если они действительно нарушают эти основные нормы, мы ответим. Но я думаю, что последнее, чего он хочет сейчас, — это холодная война».
 
Также Байден заявил, что его страна продолжит неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.
 
«Я заявил о непоколебимой поддержке США суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы договорились продолжать дипломатические усилия в рамках Минских договоренностей».

 
 
Коментарі (0)
Додати