uk en de fr pt it

Чаус рассказал, что с позволения Порошенко прокуратура занималась рейдерством

Чаус рассказал, что с позволения Порошенко прокуратура занималась рейдерством
0
Кристина Маликова
Скандальный судья Николай Чаус, который во времена пятого президента Петра Порошенко сбежал в Молдову, откуда был похищен, обнародовал схему департамента прокуратуры, занимавшейся рейдерством, заказными делами и «обилечиванием». Об этом он написал в своем Telegram-канале.
 
Чаус утверждает, что экс-депутат от БПП Александр Грановский получил от Порошенко «вольную» на создание так называемого управления защиты интересов государства в сфере госслужбы и собственности при прокуратуре. Отметим, именно Грановского называли «смотрящим» от Порошенка за судами.
 
Если верить словам судьи, данный орган, благодаря личному покровительству президента, имел огромное влияние на правоохранительную и судебную систему Украины. Порошенко самолично утверждал его структуру. В доказательство своих слов Чаус обнародовал метаданные и структуру вышеупомянутого управления.
 
«Кстати, предлагаю провести аудит уголовных производств, которые расследовались упомянутым департаментом. Интересно было бы узнать, чем они закончились. Впрочем, не менее интересна и судьба сотрудников этого подразделения», — написал экс-судья.
Коментарі (0)
Додати